ГлавнаяСпорт

Организован турнир претендентов на титул Бернарда Хопкинса

WBC (Всемирный боксерский совет) организовал турнир, по итогам которого определится обязательный претендент на чемпионский титул в весовой категории до 79,4 килограмма.

Организован турнир претендентов на титул Бернарда Хопкинса
Фото: radikal.ru

Обладателем этого титула является 46-летний американец Бернард Хопкинс.

В первом раунде претендентского турнира американец Крис Генри встретится со своим соотечественником Исмаилом Силлахом, а канадец Жан Паскаль проведет бой с венгром Жолтом Эрдеи. Во втором раунде победители этих поединков встретятся между собой за право на бой с Хопкинсом.

Хопкинс стал чемпионом мира по версии WBC в мае 2011 года, победив Паскаля. В октябре американец проведет защиту этого титула в поединке со своим соотечественником Чедом Доусоном, который был обязательный претендентом на звание чемпиона еще до боя Паскаль - Хопкинс, но согласился подождать результата этого поединка.

Хопкинс в 60 боях на профессиональном ринге одержал 52 победы (32 - нокаутом) и потерпел пять поражений. Два поединка закончились вничью, а еще один был признан несостоявшимся. С 1995 по 2005 годы Хопкинс был чемпионом мира в весе до 72,6 килограмма

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram