Арефьева остановилась в шаге от парного полуфинала в Баку

Украинская теннисистка Татьяна Арефьева потерпела поражение в четвертьфинале парного разряда на турнире WTA в Азербайджане.

В борьбе за выход в четвертьфинал украино-белорусский тандем Татьяна Арефьева/Анастасия Якимова противостоял паре Даниэла Доминикович/Ноппаван Лертчивакарн (Австралия/Таиланд).

Стартовый сет прошел полностью под диктовку австралийско-таиландской пары, которые начали ковать свой успех с самого начала матча. Соперницы украинки и белоруски на самом старте сделали два брейка, которые сняли все вопросы. В конце сета Арефьева и Якимова отыграли один брейк, но соперницы вновь реализовали брейк-поинт и установили окончательный счет.

Во втором сете игра практически не изменилась, так как Доминикович и Лертчивакарн продолжили контролировать происходящее. Соперницы обменялись брейками, но все же последнее слово осталось за австралийкой и таиландкой, которые взяли решающий гейм на подаче соперниц. Якимова и Арефьева имели шансы на спасение, но славянские теннисистки их не использовали.

Даниэла Доминикович/Ноппаван Лертчивакарн (Австралия/Таиланд) - Татьяна Арефьева/Анастасия Якимова (Украина/Белоруссия) 6:2, 6:3