ГлавнаяСпорт

Блохин: Мне не хватает ресурса

Главный тренер национальной сборной Украины Олег Блохин в сегодняшнем матче против Франции сделает несколько замен в основном составе, но для полного обновления ему не хватает кадрового ресурса.

Блохин: Мне не хватает ресурса
Фото: Макс Левин

Об этом он заявил на пресс-конференции перед матчем.

"Пока что я не принял решения относительно двух позиций. Наверное, оставим этот вопрос на день игры. Но в любом случае, серьезных изменений не ждите: как вы понимаете, у нас нет в распоряжении 26 игроков, как у сборной Франции", - сказал Блохин, которого цитирует пресс-служба ФФУ.

В то же время тренер напомнил, откуда будет черпать ресурс, которого на данный момент ощутимо не хватает: "В будущем будем ждать поддержки со стороны молодежной сборной Украины, футболистов которой мы, по известным причинам, на этот сбор не вызвали, а также за счет травмированных, тех же Михалика и Чигринского. Думаю, 10 августа в матче со Швецией мы уже сможем экспериментировать, имея под рукой оптимальную группу игроков", - подчеркнул он.

Тренер также отметил, что хочет прервать традицию, которая существует на "Донбасс Арене", где сборная Украины еще ни разу не выигрывала. "Нам предстоят как минимум две игры чемпионата Европы на этом стадионе, поэтому нужно уже сейчас сломать традицию. Вторая задача, о которой я говорил и перед Узбекистаном: пожалуйста, ребята, играйте, используйте свой шанс. Ну и, конечно, есть задача обыграть сборную Франции, одну из лучших команд мира", - подчеркнул он.

Напомним, товарищеский матч Украина - Франция состоится сегодня на "Донбасс Арене". начало игры в 22:00.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram