ГлавнаяСпорт

Динамо обыгрывает румынов

Киевское Динамо провело очередной контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Австрии.

Динамо обыгрывает румынов
Фото: football-logo.ru

На этот раз соперником команды Юрия Семина стала румынская Астра из Плоешти. Удивительно, но активнее встречу начала именно команда, завершившая румынский чемпионат на 10-м месте. Более того, им на пятой минуте удалось открыть счет. После розыгрыша корнера мяч был подан на голову Фатаю, который метров с пяти расстрелял ворота Шовковского.

Инициатива, правда, принадлежала Астре недолго. Динамовцы пришли в себя и начали обострять ситуацию у чужих ворот. И если Еременко и Аруне не хватило точности, то эффектный выстрел Ярмоленко из-за штрафной позволил его команде восстановить статус-кво.

Вскоре Кравец, Гусев и тот же Еременко могли выводить свою команду вперед, но либо вратарь играл уверенно, либо мяч шел рядом с воротами. И... Динамо вновь пропустило. После подачи с фланга от Жуниора Миранда перепрыгнул Диакате и головой вогнал мяч в ворота СаШо.

После перерыва игра заметно не изменилась, хотя оба наставника и провели замены в составах - в атаку, не стесняясь, ходили и те, и другие. Но на этот раз более удачливыми были футболисты Динамо. На 57-й минуте Аруна обокрал соперника, снадбил передачей Милевского, а уже тот вывел Алиева на ударную позицию. Саша не сплоховал. А под конец встречи Гармаш сумел сыграть на добивании после удара Милевского и сэйва голкипера. 3:2 - волевая победа подопечных Семина.

Football.ua, по материалам официального сайта Динамо Киев

Динамо - Астра 3:2

Голы: Ярмоленко, 14, Алиев, 57, Гармаш, 87 - Фатай, 5, Миранда, 34

Динамо: Шовковский, Гусев, Хачериди, Диакате (Юссуф, 46), Эль Каддури (Калитвинцев, 63), Вукоевич (Гармаш, 46), Аруна (Рыбалка, 78), Нинкович (Кравец, 72), Еременко (Корреа, 46), Ярмоленко (Алиев, 46), Кравец (Милевский, 46)

Астра: Лунгу (Грегори, 46), Михалаче, Гоян, Бруно (Опрсал, 63, Фонсека, 70), Жуниор, Кубала (Сето, 56), Матей (Тиганашу, 38), Осман, Штратила (Вадрариу, 55), Фатай (Тигояну, 55), Миранда (Русу, 46)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram