Федерер налегке проходит в полуфинал к Джоковичу

Роджер Федерер в этот день экзаменовал последнего французского представителя в мужском одиночном разряде соревнований, Гаэля Монфиса.

И экзамен местный теннисист провалил, уже в третий раз проиграв этому противнику на последних стадиях своего родного турнира Большого Шлема.

Поединок этот швейцарец начал не самым лучшим образом, проиграв свою подачу. Но после этого ему достаточно быстро удалось сравнять счет, сделав его 3:3, и затем в десятом гейме сделать решающий брейк, завершив тем самым партию. Во втором сете уже француз достаточно быстро отыгрался после брейка противника, но опять же его более опытный оппонент, который по результатам этого поединка вышел в полуфинал Ролан Гаррос в шестой раз в карьере, сумел выиграть на один гейм на приеме больше, нежели его противник (произошло это в шестом гейме), и повести по партиям уже уверенно.

В третьей же партии Гаэль Монфис выжал из себя все что он мог, но тем не менее добраться тут до полуфинала во второй раз он не сумел. Роджер Федерер одержал победу за два часа и тридцать четыре минуты, и теперь продолжит свой путь к трофею – на Ролан Гаррос он уже однажды побеждал, и еще три раза проигрывал в финалах Рафаэлю Надалю. Напомним, что шестнадцатикратный победитель соревнований Большого Шлема в последний раз выигрывал турнир такой высокой категории в начале прошлого года, став победителем Australian Open.

Соперником Роджера Федерера по полуфиналу будет Новак Джокович. Где-то мы в этом сезоне это уже видели, и это было очень интересно, если мы ничего не путаем.