Джокович вышел в полуфинал Ronald Garros без борьбы

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции по теннису (Roland Garros).

Джоковичу не придется играть матч 1/4 финала, поскольку его соперник - итальянец Фабио Фоньини - отказался от участия в турнире из-за травмы левой ноги.

По словам Фоньини, медики сказали, что игра с Джоковичем может представлять опасность для его здоровья. Фоньини потянул мышцу во время матча 1/8 финала с Альбертом Монтаньесом из Испании. Эта игра продолжалась почти четыре с половиной часа и закончилась победой итальянца со счетом 4:6, 6:4, 3:6, 6:3, 11:9.

В 2011 году Джокович принял участие в 41 матче и ни разу не проиграл. Всего победная серия сербского теннисиста продолжается уже 43 матча. Победа над Фоньини в зачет серии сербу не пойдет.

Соперником Джоковича в полуфинале может стать швейцарец Роджер Федерер, который занимает третье место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. В 1/4 финала Федерер сыграет с испанцем Давидом Феррером или с французом Гаэлем Монфисом. Феррер и Монфис сыграли больше трех сетов 29 мая, а затем игра была перенесена на 30 мая из-за наступления темноты. Теннисисты продолжат матч при счете 4:6, 6:2, 5:7 и 2:0 в четвертом сете в пользу Феррера.