ГлавнаяСпорт

Шахтер – Днепр. Накануне

Среда, Донецк, стадион Донбасс Арена, 19.00, арбитр Александр Дердо (Ильичевск).

Прямая трансляция на ТК Футбол и Первом Национальном.

Шахтер – Днепр. Накануне
Фото: djtechtools.com

В субботу Шахтер оформил шестой в своей истории чемпионский титул. А это значит, что Горняки могли направить все свои силы на подготовку к сегодняшнему матчу с днепропетровским Днепром. Да, соперник непростой. К тому же команда из Днепропетровска еще не проигрывала на Донбасс Арене (единственный поединок закончился нулевой ничьей). Так что нам приходится ожидать интересного противостояния. Фаворитом в этой паре все же выглядит Шахтер. Весной оранжево-черные демонстрируют и не самую убедительную игру, и матчи Кубка Украины являются отличной возможностью реабилитироваться перед собственными болельщиками. Да и кто из донецких футболистов сейчас не мечтает о золотом дубле и о возможном реванше в финале Кубка, где в случае сегодняшнего успеха им наверняка будет противостоять Динамо? Одним словом, мотивация Горняков в сегодняшней встрече должна быть предельной.

Исходя из этого, можно попытаться спрогнозировать и стартовый состав команды Луческу. Очевидно, что во главу угла сегодня будет поставлен результат, поэтому на поле Донбасс Арены выйдут все сильнейшие футболисты, имеющиеся в распоряжении румынского специалиста. Итак, место в рамке ворот Горняков займет Андрей Пятов. Помогать ему будет четверка защитников: Срна справа, Шевчук слева, Ищенко и Ракицкий в центре. Хотя здесь возможны некоторые вариации: так, вполне вероятно, что шанс сыграть получит восстановившийся после травмы Александр Кучер. Пару опорных полузащитников составят Фернандиньо, постепенно набирающий игровую форму, и Мхитарян. Нельзя также полностью исключать и появление на поле Хюбшмана. Что же касается атакующих хавов, то здесь Мирча Луческу имеет огромный выбор. Мы же предположим, что Мистер отдаст свое предпочтение следующему варианту: Виллиан сыграет слева, Жадсон – в центре, а Коста – справа. На острие атак Горняков расположится Луис Адриано.

Что же касается Днепра, то Хуанде Рамосу есть над чем поломать голову. Лазарет его команды переполнен, а тут еще и Мандзюк в матче с Зарей получил повреждение. Кроме того, поединок на Донбасс Арене пропустит дисквалифицированный Жулиано. Итак, в центре обороны сыграют Чеберячко и Русол, на правом фланге – Инкум, а на левом – Феррейра. Пара опорных хавов не вызывает никаких сомнений – эту зону закроют Ротань и Кравченко. Позиция левого полузащитника достанется Евгению Коноплянке, а справа сыграет Сергей Назаренко. Впереди будут действовать Шахов и Селезнев. Гладкий же, скорее всего, начнет матч со скамейки запасных.

Дисквалифицированные: Жулиано (Днепр)

Травмированные: Чигринский, Степаненко – Гоменюк, Голек, Денисов, Пашаев, Матеус, Ривас, Стринич

Под вопросом: Мандзюк (Днепр)

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram