ГлавнаяСпорт

Лига Чемпионов. "Шальке" не устоял перед МЮ

Немецкий "Шальке", который в четвертьфинале Лига Чемпионов так уверенно прошел миланский "Интер", не устоял в первом матче 1/2 перед "Манчестер Юнайтед". Команда Алекса Фергюсона в Гельзенкирхене забила два сухих мяча, а могла гораздо больше, если бы не кипер хозяев – Мануэль Нойер.

Лига Чемпионов. "Шальке" не устоял перед МЮ
Фото: EPA/UPG

Матч в Гельзенкирхене по сути превратился в дуэль МЮ и Нойера. Особенно в первом тайме, когда голкипер "Шальке" творил чудеса и в прямом смысле летал возле своих ворот в исполнении неимоверных сейвов. Манкунианцы тотально доминировали на поле, Руни и компания без проблем проходили оборону хозяев, но тут же натыкались на фантастического Мануэля, который мгновенно реагировал на все удары форвардов МЮ.

При этом "Шальке" даже не помышлял об атаке. На протяжении всего матча игра шла исключительно у ворот немцев, и Нойер до середины второго тайма мужественно сохранял свои владения в неприкосновенности. Но на 67-й минуте не выдержал и он – Мануэль пропустил мяч между ног после удара Райана Гиггза, которому ассистировал Руни. Оборона "Шальке" и в этот раз подвела своего стража ворот.

Уже через пару минут Уэйн во второй раз заставил капитулировать голкипера "Шальке". Руни получил мяч в штрафной и отправил его в ближний угол. При этом оба голеодора остались недовольны результатом. "Мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть с разницей в четыре-пять мячей. Перед игрой мы бы согласились на 2:0, но сейчас мы немного разочарованы, что это всего лишь 2:0", - сказал Райан Гиггз после игры в Гельзенкирхене.

"Шальке" - МЮ 0:2

Голы: Гиггз, 67, Руни, 69

"Шальке": Нойер, Учида, Матип, Метцельдер, Сарпей (Эскудеро, 73), Фарфан, Пападопулос, Баумйоханн (Клюге, 53), Хурадо (Дракслер, 83), Рауль, Эду

МЮ: Ван дер Сар, Фабио, Фердинанд, Видич, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Парк (Скоулз, 73), Руни (Нани, 83), Эрнандес (Андерсон, 73)

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram