ГлавнаяСпорт

Кройфф усомнился в победе "Барселоны" над "Шахтером"

Трехкратный обладатель "Золотого мяча" голландец Йохан Кройфф выразил сомнение в том, что испанская "Барселона" сможет обыграть донецкий "Шахтер" в 1/4 финала Лиги чемпионов и выйти в полуфинал турнира.

По словам Кройффа, "Шахтер" очень опасен. В своей колонке в испанском издании El Periodico de Catalunya голландец отметил, что он не знает, чего ожидать от донецкой команды.

Говоря о том, что в полуфинале Лиги чемпионов могут встретиться мадридский "Реал" и "Барселона", Кройфф подчеркнул, что он уверен только в одном полуфиналисте. По словам голландца, "Реал" наверняка обыграет лондонский "Тоттенхэм", потому что эта команда играет в футбол, удобный для мадридского клуба.

Что касается соперника "Барселоны", то, как отметил голландец, "Шахтер" гораздо опаснее лондонцев. По словам Кройффа, донецкий клуб - это "две команды в одной": вратарь, защитники и полузащитники оборонительного плана - из Европы, а атакующие полузащитники и форварды - из Бразилии. Кройфф подчеркнул, что для выхода в полуфинал игрокам "Барселоны" придется много работать - возможно, больше, чем футболистам любой другой команды в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Первый матч "Барселоны" с "Шахтером" пройдет 6 апреля 2011 года в Барселоне. Ответная встреча состоится 12 апреля в Донецке.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram