ГлавнаяСпорт

Медведев: "Думаю, через год Сокол войдет в КХЛ"

Президент КХЛ рассказал о планах расширения Лиги и о проблеме уменьшения площадок.

Об уменьшении площадок: "Странно дискутировать на подобные темы. Тот, кто хоть раз выходил на лед, знает, что разница в два метра практически не ощущается. Будет просто меньше возни в углах площадки. Если Быков не хочет таких условий - что ж... Если он, конечно, останется тренером Уфы, пожелаем ему удачи. Хорошо, возьмем вместо Салавата Витязь. Кстати, забыл главный аргумент: к нам приезжают олимпийцы из НХЛ. Ритм игры на маленьких площадках другой, и если наши игроки будут ближе по ритму к энхаэловцам, будет хорошо".

О расширении КХЛ: "Процентов на 99 можно сказать, что в следующем сезоне в КХЛ появится словацкий Попрад. Также близки к вступлению в КХЛ финский Эспоо Блюз и итальянский Милан. В сезоне-2012/13 наверняка появится кандидатура братиславского Слована, который выступит на арене, где будет проходить чемпионат мира".

О Соколе: "У киевлян появится дворец накануне чемпионата мира. Думаю, традиции Сокола надо возрождать. Силком, конечно, мы никого загонять не будем, но, думаю, через год они к нам присоединятся".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram