ГлавнаяСпорт

В Киеве открыли новую ледовую арену

Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников открыл новую тренировочную арену с искусственным льдом в Днепровском районе Киева по ул. Города Шалетт.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Колесников отметил, что это первый за последние годы построенный в столице спортивный комплекс такого уровня. "В последнее время в Киеве не было открыто ни одного аналогичного комплекса. Исключительно коммерческие проекты, рассчитанные лишь на массовое катание на коньках. Если же говорить о наших спортсменах, то не секрет, что надлежащих условий для тренировок у них просто не было. Сейчас государство изменяет эту ситуацию, ведь именно здесь детско-юношеские спортивные школы смогут проводить тренировки и соревнования по фигурному катанию и хоккею", - сказал вице-премьер.

Трибуна ледовой арены, по словам Б.Колесникова, рассчитана на 390 зрителей. В комплексе есть гардероб, раздевалки для спортсменов, тренеров и судей, кабинет врача, кассы, служебные и технические помещения. Общая площадь спортивного сооружения - 3371,6 кв. метров, ледовое поле занимает 1800 кв. м.

Колесников подчеркнул, что новая тренировочная арена заменит старый каток "Крижинка" возле НСК "Олимпийский", который будет снесен в рамках подготовки стадиона к Евро-2012. Таким образом, спортсмены, которые сегодня тренируются на базе "Крижинки", смогут перейти в новое современное помещение ледовой арены.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram