ГлавнаяСпорт

Семин призывает собрать все силы, а Шовковский - поддержать успех "Шахтера"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин считает, что для победы над "Манчестер Сити" его подопечным нужно сыграть максимально сконцентрировано и сделать акцент на свою игру, а не подстраиваться под соперника.

"Я удовлетворен и физической формой, и настроем ребят. Я считаю, что мы должны ставить самые высокие задачи. Но есть предстоящая игра с "Манчестер Сити", и мы должны собрать все силы на этот матч. Мы должны учесть их лучшие качества, а акцент делать на свою игру. Мы должны показать свою лучшую игру, чтобы приятно было как болельщикам, так и нам самим. Мы должны знать их сильные стороны, но в игре необходимо использовать свои лучшие качества. Чтобы обыграть "Манчестер Сити", каждый из нас должен сыграть немножко лучше, чем даже готов на сегодняшний день. Только тогда будет хороший результат", - сказал Ю.Семин, которого цитирует официальный сайт "Динамо".

Тренер также отметил, что важнее всего правильно разобрать общекомандную игру "Манчестер Сити", и, исходя из этого, навязать сопернику свою игру. "Индивидуальное мастерство каждого игрока не вызывает сомнений. Не зря "Манчестер Сити" пребывает в лидирующей группе в одном из самых сильных чемпионатов и претендует на место среди призеров. Для нас намного важнее правильно разобрать общекомандную игру, и, исходя из этого, навязать сопернику свою игру. Те игроки, которые выйдут завтра на футбольное поле, будут прекрасно понимать возложенную на них ответственность. Что касается особенностей, то сегодня игрок сыграл так, завтра - по-другому. Как нужно играть, диктует ситуация на поле. Мы должны быть готовы ко всему", - сказал он.

В свою очередь капитан "Динамо" Александр Шовковский надеется, что киевляне поддержат успех "Шахтера" в еврокубках. "Я рад за украинских болельщиков, которые, безусловно, следили за этой встречей. Это очень важные очки для рейтинга страны. Надеюсь, мы поддержим начало "Шахтера", - отметил он.

Напомним, матч "Динамо" - "Манчестер Сити" состоится сегодня в Киеве в 22:05, прямая трансляция на "ICTV" и "Спорт 1".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram