ГлавнаяСпорт

Серхио Мартинес о бое с Дзинзируком

35-летний чемпион WBC в среднем весе Серхио Мартинес считает украинца Сергея Дзинзирука, с которым ему предстоит встретиться 12 марта, очень сильным соперником.

По словам Мартинеса, чемпион WBO в первом среднем весе из Украины просто очень мало знаком американской публике, однако это не говорит о его низком классе. «Мне не нужны легкие бои, — цитирует Мартинеса FightNews.com, — в этом году я хочу стать признанным лидером рейтинга лучших боксеров мира, и так как боя с Флойдом Мейвезером или Мэнни Пакьяо не будет, Сергей Дзинзирук является лучшим соперником для меня на данный момент. Дзинзирук одаренный техничный боксер. Он умный боксер, работающий «вторым номером», и я понимаю, что он будет боксировать умно и ждать моей ошибки».

«Дзинзирук отличный боксер, которого публика просто не знает, — продолжил Мартинес. — К сожалению она не сможет увидеть лучшего Дзинзирука 12 марта, потому я планирую победить наилучшим способом — нокаутом. Думаю, что я буду диктовать темп боя, потому что я чемпион, и я лучше, как боксер. На тренировках я бью так сильно, что, думаю, бой вероятно закончится нокаутом».

Мартинес также отметил, что после поединка с Дзинзируком он мог бы встретиться с другим чемпионом мира из первого среднего веса — пуэториканцем Мигелем Котто. «Очень жаль, что мне так сложно найти соперника в своем весе, но я рассматривают это и как комплимент, как результат своих отличных выступлений на ринге, — сказал Мартинес. — Если мы с Мигелем Котто победим 12 марта, думаю, бой против Котто был бы отличным вариантом для нас и для поклонников бокса».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram