ГлавнаяСпорт

"Ювентус" решил купить Аршавина

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" решил приобрести у лондонского "Арсенала" капитана сборной России Андрея Аршавина.

Переход может состояться летом 2011 года. "Арсенал" рассчитывает получить за россиянина, контракт которого действует до конца сезона-2011/12, 16 миллионов евро, сообщает интернет-издание tribalfootball.com со ссылкой на источник в "Ювентусе".

Чтобы приобрести Аршавина, "Ювентус" может отказаться от идеи выкупить контракты двух игроков - Фабио Квальяреллы и Алессандро Матри. В настоящее время эти футболисты играют за "Ювентус" на правах аренды.

По данным tribalfootball.com, агент Аршавина Деннис Лахтер уже начал переговоры с итальянским клубом. На какой срок может быть подписан контракт россиянина с "Ювентусом", не уточняется.

Аршавин, которому 29 мая исполнится 30 лет, перешел в "Арсенал" в начале 2009 года из питерского "Зенита". Осенью 2010 года английские СМИ писали, что главный тренер команды Арсен Венгер предложит россиянину новый контракт до конца сезона-2012/13. Пока этого не произошло.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram