ГлавнаяСпорт

Тренер "Порту" стал кандидатом на пост наставника "Ювентуса"

Главный тренер португальского футбольного клуба "Порту" Андре Виллаш Боаш стал кандидатом на пост наставника туринского "Ювентуса".

33-летний Виллаш Боаш может сменить в этой должности Луиджи дель Нери, работа которого в туринском клубе вызывает критику.

В 27 матчах чемпионата Италии сезона-2010/11 "Ювентус" набрал 41 очко. Туринский клуб занимает седьмое место в турнирной таблице и отстает от лидера - "Милана" - на 14 очков (при этом миланцы провели на одну игру меньше).

Что касается Виллаш Боаша, то он возглавил "Порту" перед началом сезона-2010/11. В чемпионате Португалии его команда пока не потерпела ни одного поражения (19 побед и две ничьи), а на групповом этапе Лиги Европы одержала пять побед в шести матчах (еще одна игра завершилась вничью). В 1/16 финала Лиги Европы "Порту" обыграл "Севилью", а в следующем раунде соперником португальцев будет московский ЦСКА.

Виллаш Боаш является не единственным кандидатом на пост тренера "Ювентуса". СМИ писали, что руководство туринского клуба также рассматривает кандидатуру наставника питерского "Зенита" Лучано Спаллетти. Еще одним претендентом на пост тренера "Ювентуса" является Фабио Капелло, возглавляющий сборную Англии. Дель Нери может покинуть клуб по окончании сезона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram