ГлавнаяСпорт

Спортивные итоги февраля. Прокол месяца

Lb.ua продолжает подводить итоги последнего месяца зимы. Определившись с победителем в номинации «Цитата месяца», время выделить сильнейшего в номинации «Прокол месяца».

Спортивные итоги февраля. Прокол месяца

На этот раз всех неприятно удивил «Металлист». Харьковчане в контрольных матчах межсезонья не потерпели ни одного поражения (правда, тяжело проиграть «Крымтеплице», «Кремню» или купянскому «Локомотиву»), а вот в 1/16 финала Лиги Европы были нещадно биты «Байером» - 0:6 по сумме двух матчей.

Фото: www.metalist.ua

Таким образом, сработала тренерская примета, согласно которой успешная игра в контрольных играх – не к добру. Другая примета, уже народная – новички из Южной Америки редко начинают «феерить» с первых же матчей. И то, что прошлым летом это опровергли бразильцы Тайсон и Клейтон, вовсе не говорит о том, что их примеру вмиг должны были последовать аргентинцы Кристальдо и Бланко.

«Морозная сыроватость» последних, а также то, что на поле в Харькове не смогли выйти Папа, Эдмар, Девич, привело к фатальному домашнему поражению 0:4. Песенка была спета. К слову, донецкий «Шахтер» - январский победитель в этой номинации – правильно интерпретировал конфуз на Dubai Cup и уже одной ногой в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Металлисту» совсем скоро представится шанс восстать из пепла: 5-го марта «желто-синие» сыграют на выезде с «Ворсклой», а 13-го марта в Харьков пожалует «Днепр». Лучшего соперника для того, чтобы реабилитироваться в глазах собственных болельщиков, нельзя и желать. Возможно, уже в этих двух матчах отчетливо проявятся контуры той самой «новой команды», которую, если верить Ярославскому, строят в Харькове.

Євген ШвецьЄвген Швець, журналіст
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram