Канадский хоккеист спас ворота "волейбольным" приемом

Канадский защитник клуба НХЛ "Чикаго Блэк Хокс" Данкан Кит спас ворота в матче с "Миннесотой Уайлд", выбив рукой шайбу, летевшую под перекладину.

Эпизод, видеозапись которого выложена на сайте НХЛ, произошел на восьмой минуте встречи при счете 0:0. Матч закончился победой "Чикаго" со счетом 4:2.

На восьмой минуте хоккеист "Миннесоты" издали бросил по воротам Кори Кроуфорда, и вратарь "Чикаго" отразил этот бросок. Затем центрфорвард Кайл Бродзяк попытался добить шайбу в ворота, но Кит спас команду от гола.

Лучшим игроком матча был признан центрфорвард "Чикаго" Джонатан Тейвс, который забросил одну шайбу и сделал две результативные передачи.

В другом матче, состоявшемся в НХЛ в ночь с 28 февраля на 1 марта, лучшим игроком был признан российский центрфорвард "Детройт Ред Уингс" Павел Дацюк. Он забил один гол в ворота "Лос-Анджелес Кингс". В этой встрече "Детройт" победил со счетом 7:4.