Бросок с сиреной в овертайме решил исход матча НБА

Игрок клуба НБА "Финикс Санс" Ченнинг Фрай забросил победный мяч на последней секунде овертайма.

Это произошло в ночь на 28 февраля в выездной игре с "Индианой Пейсерс".

"Финикс" выиграл со счетом 110:108, и эта победа стала для команды из Аризоны третьей подряд, сообщает официальный сайт НБА.

За 3,5 секунды до конца овертайма счет был 108:108. После ввода мяча в игру его получил разыгрывающий "Финикса" Стив Нэш, который отдал пас на Фрая. Тот атаковал кольцо, немного заступив за трехочковую линию, и попал. Сирена прозвучала, когда мяч находился в воздухе.

Самым результативным игроком встречи стал форвард "Финикса" Грант Хилл. Он набрал 34 очка и сделал девять подборов. В составе "Индианы" 25 очков набрал Дэнни Грейнджер.

В регулярном чемпионате - 2010/11 "Финикс" одержал 30 побед и потерпел 27 поражений. Команда занимает десятое место в Западной конференции и пока не попадает в плей-офф. "Индиана" (26 побед и 32 поражения) идет на восьмом месте в Восточной конференции.