WSB: Astana Arlans 5-0 Beijing Dragons

В воскресенье 27 февраля команда из Казахстана Astana Arlans у себя дома уверенно победила китайскую команду Beijing Dragons со счетом 5-0.

Таким образом, казахская команда сохранила шансы попасть в финальную часть турнира Всемирной Серии Бокса (WSB), которая пройдет в мае этого года в китайском городе Гуйян. В настоящее время команда Astana Arlans с 23 очками имеет лучший результат среди команд, занимающих вторые места в группах. Напомним, что в финальную часть турнира выходят победители трех групп плюс одна из команд, занявшая второе место с наилучшим результатом. Следует отметить, что российская команда Kremlin Bears победив главных соперников казахской команды в борьбе за четвертую путевку в финальную часть турнира команду Milano Thunders, помогла таким образом казахской команде, увеличив их шансы на успех. До поражения от российской команды, итальянская команда Milano Thunders опережала команду из Казахстана в борьбе за четвертую путевку в финал, но, после поражения, итальянцы пропустили вперед команду Astana Arlans. У команды Milano Thunders в активе столько же набранных очков (23), как и у Astana Arlans, но казахская команда опережает итальянцев благодаря большему количеству выигранных боев (36 против 30). Практически обеспечили себе путевки в финал команды Paris United (европейская группа) и Baku Fires (азиатская группа). В американской группе шансы на путевку в финал сохраняют команды Los Angeles Matadors и Mexico City Guerrerors, набравшие по 19 очков.