ГлавнаяСпорт

На День города в Днепропетровске состоится этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту

Водно-моторный спорт в Днепропетровске набирает обороты с каждым годом. Днепропетровские спортсмены занимают лидирующие позиции в этом виде спорта на всеукраинском и мировом уровнях.

На День города в Днепропетровске состоится этап Чемпионата Украины по водно-моторному спорту

Об этом первый заместитель городского головы Днепропетровска, председатель Днепропетровской городской федерации водно-моторного спорта Игорь Маркович Цыркин заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» 23 февраля.

«Два года назад водно-моторный спорт в Днепропетровске находился не в лучшем состоянии. Этот красивый, зрелищный вид спорта развивался только благодаря инициативности и заинтересованности самих спортсменов. На данный момент ситуация кардинально изменилась.

Мы зарегистрировали Днепропетровскую городскую федерацию водно-моторного спорта, участвуем в Чемпионатах Украины, Европы и Мира, показывая на соревнованиях отличные результаты. Среди наших достижений в 2010 году: 3-е место в составе экипажа лодки «Сeаgull» на Чемпионате Мира Powerboat P 1 занял мастер спорта Украины и России Дмитрий Лебедь; 5-е место на Чемпионате Мира по водно-моторному спорту в классе «Формула-250» занял Дмитрий Герасименко», - сказал он.

Игорь Цыркин также отметил, что он как заместитель городского головы приложит все усилия, чтобы водно-моторный спорт в Днепропетровске приобретал все большую популярность, находил понимание и поддержку от городских, областных властей и спонсоров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram