Месси принес сборной Аргентины победу над Португалией

Лидер сборной Аргентины по футболу Лионель Месси принес своей команде победу в товарищеском матче с Португалией. Эта игра состоялась поздно вечером 9 февраля в Женеве и завершилась со счетом 2:1 в пользу аргентинцев. Месси забил победный гол на 90-й минуте, реализовав пенальти, сообщает Associated Press.

Аргентинцы открыли счет на 14-й минуте, когда после передачи Месси отличился Анхель Ди Мария. Через семь минут капитин сборной Португалии Криштиану Роналду провел ответный мяч, забив свой 26-й гол за национальную команду (в 80 матчах).

На 86-й минуте аргентинцы могли выйти вперед: после навеса Месси Хавьер Пасторе нанес опасный удар головой, но мяч попал в перекладину. На 90-й минуте главный арбитр Массимо Бузакка назначил пенальти за фол Фабио Коэнтрао против Пасторе, и Месси реализовал 11-метровый удар. В 54 матчах за сборную он забил 16 голов.

Из остальных товарищеских матчей, сыгранных вечером 9 февраля, стоит выделить домашнюю победу сборной Франции над Бразилией (1:0). Единственный гол забил Карим Бензема. Команды Германии и Италии сыграли вничью 1:1. У немцев отличился Мирослав Клозе, у итальянцев - Джузеппе Росси.