ГлавнаяСпорт

"Карпаты" пробились в полуфинал "Copa del Sol"

Львовские "Карпаты" пробились в полуфинал международного турнира "Copa del Sol", проходящего в Испании, обыграв в матче 1/4 финала шведский "Гетеборг" со счетом 1:0.​

Первый тайм хоть и прошел с преимуществом "Карпат", но до забитых голов дело не дошло. А вот в самом начале второго тайма львовяне могли выйти вперед. Новичок команды Лукас заработал пенальти, но Ощипко пробил выше ворот. Впрочем, на 54-й минуте Ощипко исправился, организовав гол для Кузнецова, которому оставалось не промахнуться по воротам с нескольких метров. "Карпаты" продолжали прессинговать соперника и могли выиграть крупнее, но счет на табло больше не изменился.

В полуфинале "Карпаты" должны были встретится с победителем пары "Копенгаген" - "Олесунд", но датчане вскоре возвращаются на родину, поэтому соперником команды Олега Кононова будет один из так называемых "лаки-лузеров", то есть команда, проигравшая в 1/4 финала. Полуфинал состоится в четверг.

"Гетеборг" - "Карпаты" 0:1

"Гетеборг": Сандберг, Х. Йонссон, Я. Юханссон, Ерикссон, Другге (Стиллер, 74), Сана (Аллансон, 69), Бьярнасон (Селакович, 62), Беркрот (Фалицетас, 74), Вальгдарссон, А. Юханссон, Сигурдссон.

"Карпаты": Богатинов, Голодюк, Гурули (Гудыма, 86), Годвин (Мартынюк, 72), Лукас, Милошевич (Балажиц, 80), Ощипко, Петривский, Тиаго (Кузнецов, 46), Тубич, Худобяк.

Предупреждения: Я. Юханссон, 37 - Тиаго, 23, Кузнецов, 63, Мартынюк, 88.

На 50 минуте Ощипко не реализовал пенальти (мимо)

Гол: Кузнецов, 54

Напомним, сегодня в другом четверьфинале "Copa del Sol" сыграет донецкий "Шахтер", соперником которого будет датский "Нордсьелланд". Начало матча в 19:45, прямая трансляция на ТК "Футбол".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram