ГлавнаяСпорт

Футболист "Манчестер Юнайтед" объявил об уходе из сборной

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун объявил об окончании выступлений за сборную Южной Кореи. Пак Чжи Сун сделал это заявление вскоре после завершения Кубка Азии, где корейцы заняли третье место. Свое решение 29-летний полузащитник объяснил частыми травмами, сообщает BBC News.​

Полуфинальный матч Кубка Азии с Японией, в котором корейцы потерпели поражение в серии пенальти, стал для Пак Чжи Суна сотым за сборную. В матче за третье место с Узбекистаном (3:2) он участия не принимал.

Пак Чжи Сун сыграл на трех чемпионатах мира - 2002, 2006 и 2010 годов. На ЧМ-2002 сборная Южной Кореи дошла до полуфинала, показав лучший результат в истории азиатского футбола. Игрок подчеркнул, что если бы не травмы, то он играл бы за свою сборную и дальше.

В "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун перешел в 2005 году из голландского ПСВ. В составе "МЮ" он выиграл три чемпионата Англии и три Кубка страны. В 2009 году Пак Чжи Сун стал первым азиатским футболистом, сыгравшим в финале Лиги чемпионов. Тогда "МЮ" уступил "Барселоне" со счетом 0:2.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram