ГлавнаяСпорт

Матч Долгополова – вместо утреннего кофе

Ранним утром среды впервые с 1995 г. украинский теннисист сыграет в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии.

Александр Долгополов, который уже расправился с двумя сеяными игроками – 13-й ракеткой мира французом Тсонга и 4-й в лице шведа Содерлинга – попытается снять скальп с еще одного сеяного. Речь о британце Энди Маррее (5-й в мире). На Australian Open-2011 у Долгополова за плечами уже два 5-сетовых матча.

Правда, они не были затяжными. Например, украинец просто растерзал Тсонга в четвертой и пятой партиях – 6:1 и 6:1, а Содерлинга в решающем сете пощадил чуть больше – 6:2. Маррей же не отдал своим соперникам ни сета, проиграв им всего 22 гейма. К слову, на данный момент больше всех шотландца помучил наш Илья Марченко – выиграл семь геймов (негусто, конечно, но вот 11-й сеяный австриец Юрген Мельцер сподобился отобрать у Энди лишь пять геймов).

Хочется верить, что Долгополов, как минимум, доставит Маррею большие проблемы. Украинец и британец, ориентировочно, выйдут на корт в пять утра по Киеву. Матч можно будет посмотреть по каналу «Евроспорт» или при помощи многочисленных трансляций в интернете (в частности, на ресурсах livetv.ru, livescorehunter.com).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram