ГлавнаяСпорт

Адамек встретится с одним из братьев Кличко

Представители экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Томаша Адамека и двух чемпионов мира в супертяжелом весе братьев Кличко договорились о проведении одним из братьев защиты своих титулов против польского боксера в сентябре нынешнего года. Об этом сообщает ESPN.com.​

"Это невероятно, я просто не могу найти слов. Так упорно стремиться вместе с Томашем к поставленной цели - перейти в супертяжелый вес и добиться боя за титул. Мы привели его к цели и заключили договор", - сказала промоутер Адамека Кэти Дува.

Представитель промоутерской компании братьев Кличко "K2 Promotions" Бернд Бенте подтвердил, что соглашение было подписано. "Обе стороны пошли на изменение своих условий, но мы договорились обо всем. Обе стороны готовы к проведению боя в сентябре", - сказал Бенте.

Для того, чтобы этот поединок мог состояться Адамеку необходимо победить в промежуточном поединке, который состоится 9 или 16 апреля в польском городе Катовице. Братьям Кличко тоже предстоит провести защиты своих титулов весной этого года в Германии. Чемпион WBC Виталий Кличко встретится с Одланьером Солисом 19 марта в Кельне, а Владимир Кличко, владеющий титулами WBO, IBF и IBO проведет поединок против Дерека Чисоры 30 апреля в Мангейме.

В случае успешной защиты титулов обоими братьями, Виталий и Владимир сами решат, кто из них выйдет на ринг против Адамека в сентябре. Но, по словам промоутеров, скорее всего соперником Адамека станет Владимир Кличко. Если только один из братьев лишится своего титула, Адамек встретится с другим братом. Если оба Кличко проиграют, соглашение с Адамеком потеряет свою силу.

Бой пройдет на одном из новых стадионов, строящихся сейчас в Польше к чемпионату Европы по футболу 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram