ГлавнаяСпорт

Андре Берто: «Готов сразиться с кем угодно»

Несколько дней назад, глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум предложил чемпиону мира в легком весе по версиям WBA/WBO/The Ring мексиканцу Хуану Мануэлю Маркесу встретиться с чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBC американцем Андре Берто.​

Главная цель этого боя такова — мексиканец должен проверить свои возможности, находясь на две категории выше своего нынешнего веса, и если он выиграет, то Арум готов всерьез рассмотреть третий бой Маркеса против одного из лучших боксеров современности филиппинца Мэнни Пакьяо. В интервью сайту Boxingtalk.com Андре Берто выразил готовность встретиться с Маркесом, а также с чемпионом мира в первом среднем весе по версии WBA пуэрториканцем Мигелем Котто или с обязательным претендентом на титул Берто — турком Сельчуком Айдыном.

«[Я готов] встретиться с такими боксерами как Мигель Котто или Маркес, — сказал Берто, — может быть с кем-то из первого полусреднего веса, кто готов подняться в весе. Возможно, с обязательным претендентом на титул. Сейчас я готов сразиться с кем угодно. Это то, что я делаю и поэтому я в этом спорте, чтобы развлекать фанатов, нанося ущерб своим соперникам».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram