ГлавнаяСпорт

Заб Джуда и Лукас Матисс о прошедшем бое

В прошедшую субботу 33-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Заб Джуда провел достаточно важный для себя поединок против до этого ни разу не проигрывавшего на профессиональном ринге 28-летнего аргентинца Лукаса Матисса. ​

Джуда победил разделенным решением судей, побывав при этом в нокдауне, и после боя он был в достаточной степени доволен своим выступлением, принесшим ему второе место в рейтингах IBF и WBO в первом полусреднем весе и возможность в скором времени провести бой за чемпионский титул. «Матисс оказался сильным соперником, как я и ожидал, — цитирует Джуду FanHouse.com. — Я говорил еще до боя, что он сильный боксер. Я ожидал, что бой пройдет именно так. Мой план на бой был — боксировать. Использовать свой джеб, как я это делал в начале боя — джеб, боковой и перемещения по рингу.

Тем не менее, после боя Джуда признался, что не всегда прислушивался с рекомендациями своего отца и тренера Хоэля Джуды, и отметил свою хорошую физическую форму, которая позволила ему выдержать прессинг соперника в заключительных раундах. «Однако он хорошо сокращал дистанцию, — сказал Джуда. о Матиссе — Когда он сокращал дистанцию, я искал возможность для сильного удара и нокаута. Но я должен был слушать своего отца и тренера и просто продолжать боксировать. Именно физическая форма позволила мне вести бой до конца».

Лукас Матисс остался недоволен решением судей и заявил, что он сделал достаточно для победы. «Я победил. Вердикт судей ошибочен, — цитирует Матисса ESPN.com. — Я ни разу не проигрывал. Я вышел на бой без поражений — такие судейские решения вредят боксу. Заб ни разу не потряс меня. Я вел свой бой, постоянно давил на соперника и хорошо провел чемпионские раунды. Чего еще им [судьям] надо? Моя победа очевидна. Наверное это потому, что мы боксировали на его родине».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram