ГлавнаяСпорт

В Лиге Европы "Металлист" победил "Сампдорию", а "Карпаты" проиграли "Севилье"

Харьковский "Металлист" выиграл домашний матч Лиги Европы у итальянской "Сампдории" со счетом 2:1, а львовские "Карпаты" уступили дома испанской "Севилье" - 0:1.​

"Металлист" на родном стадионе активно начал матч с "Сампдорией", однако, как это часто бывает с украинскими командами, получил в свои ворота контратаку. Этнический украинец Коман, выступающий за сборную Венгрии, вышел один на один с Дишленковичем и спокойно того переиграл.

Команда Маркевича вовсе не собиралась паниковать и достаточно быстро отыгралась - красивый удар издали удался Тайсону.

Во втором тайме на авансцену вышел немецкий арбитр Флориан Майер, ни за что, ни про что удаливший автора гола у харьковчан. Тайсона изрядно потчевали по ногам защитники итальянцев и после одного из таких моментов бразилец в сердцах взмахнул рукой. Его обидчик Вольта удостоился "горчичника", а Тайсон отправился отдыхать...

Но его удаление никак не повлияло на "Металлист" - харьковчане и вдесятером продолжили атаковать. И таки добились своего! Эдмар от самой лицевой линии навесил на Клейтона Шавьера, а тот в падении через себя пробил Курчи. Отыграться итальянцы так и не сумели.

А вот львовские "Карпаты" заставили вспомнить бессмертный хит "Братів Гадюкіних". Да, они снова проиграли в футбол. Снова выглядели достойно на фоне очень серьезного соперника, коим безусловно является "Севилья".

Однако ошибка при стандарте, когда защита упустила из виду Кануте, стоила команде Кононова очередной "баранки". Отметим, что и здесь дело не обошлось без удаления - в концовке за две желтых карточки поле покинул Чечер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram