ГлавнаяСпорт

​Премьер-лига Украины: Лидеры побеждают

Тройка лидеров украинского чемпионата "Шахтер", "Динамо" и "Металлист" уверенно побеждают в 13-м туре Премьер-лиги.

​Премьер-лига Украины: Лидеры побеждают

"Динамо" в Киеве принимало "Карпаты". Этот поединок стал вторым для Олега Лужного на посту и.о. главного тренера. Не успев толком возглавить команду после отставки Газзаева, он "проиграл" на выезде "Шахтеру". Теперь же под его руководством киевляне добыли первые три очка. Новый наставник внес свои коррективы в стартовый состав. На острие атаки играл Гильерме, Михалика, Гусева и Юссуфа не оказалось даже в запасе, Милевский так и просидел на скамейке, а Ярмоленко и Зозуля вышли только на замену. "Динамо" очень быстро обеспечило себе минимальную победу. После активного начала поединка на 12-й минуте матча Несмачный подал с угла поля, вратарь львовян ошибся на выходе, а Леандро Алмейда головой переправил мяч в сетку ворот. "Карпаты" практически не атаковали, сделав ставку на оборону.

Динамовцы же имели несколько возможностей, чтобы увеличить свое преимущество, но своих моментов так и не реализовали.

Между тем в Харькове "Волынь" упустила ничью, под конец поединка пропустив от "Металлиста" два мяча. Героями у хозяев стали Тайсон и вернувшийся в строй Марко Девич. Бразилец хотя и не забил, но поучаствовал во всех трех голах своей команды.

"Металлист" открыл счет на 37-й минуте - Эдмар отобрал мяч у Гринченко, сделал передачу на ход Тайсону, тот перевел на Девича, который вошел в штрафную и пробил в дальний угол. Гости тут же сравняли счет – Гринченко убежал по левому флангу от Валяева и сделал отличную передачу в центр штрафной, где Павлов в падении переправил мяч в сетку.

А в концовке второго тайма харьковчанам хватило двух минут, чтобы решить исход поединка. При участии все того же Тайсона сначала дубль оформил Девич, подкарауливший отскок после удара бразильца. А затем отличился Воробей, добивший мяч после того, как Недилько отбил его после удара Тайсона.

"Шахтер" праздновал победу в донецком дерби. В матче с "Металлургом" подопечные Мирчи Луческу все вопросы решили уже к середине первого тайма. На 9-й минуте "горняки" открыли счет после того, как Дарио Срна подал угловой с правого фланга, а Дмитрий Чигринский мастерски переправил мяч в ворота.

А уже на 18-й минуте в очередной атаке номинальных гостей Виллиан великолепным пасом вывел Тейшейру на свидание с Непогодовом, а бразильский легионер свой момент реализовал, запустив снаряд в сетку между ног Непогодова - 2:0.

Чемпионат Украины. 13 тур

"Таврия" - "Ильичевец" – 2:2

"Металлург" Д - "Шахтер" – 0:2

"Динамо" К - "Карпаты" – 1:0

"Оболонь" - "Севастополь" – 2:2

"Металлист" - "Волынь" – 3:1

"Ворскла" - "Арсенал" К – 0:1

"Кривбасс" - "Металлург" З – 0:0

"Днепр" - "Заря" – 1:1

Ольга Поланська, журналістка
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram