ГлавнаяСпорт

Шевченко не сыграет с Бразилией

Футболист сборной Украины Андрей Шевченко против Бразилии играть не будет. Об этом заявил и.о. главного тренера национальной сборной Украины Юрий Калитвинцев.​

"В матче с канадцами Андрей получил микротравму, и мы решили его поберечь", - цитирует тренера "Спорт-Экспресс в Украине".

"В остальном же представление о составе на эту игру существовало у тренерского штаба еще до встречи с канадцами, хотя коррективы по одному-двум исполнителям, конечно же, возможны", - сказал Ю.Калитвинцев. По его словам, вратарем на игре будет Андрей Дикань. "Видимо, четверка защитников останется прежней", - добавил он.

"Мы ни в коем случае не будем отталкиваться только от того, чтобы не дать сыграть сопернику. Вы сами прекрасно понимаете, что играть в открытый футбол с Бразилией глупо. Мы постараемся отдать инициативу, но так, чтобы не просто обороняться, а чтобы подготовить себе простор для контратак. Чтобы, образно говоря, развернуть их команду лицом к своим воротам. И пускай они нас потом ловят", - сказал тренер.

Судить матч в Дерби (Великобритания) будет английский арбитр Мартин Эткинсон, знакомый украинским болельщикам по прошлогоднему поединку Лиги чемпионов "Интер" - "Динамо" (2:2).

Напомним, матч Украина - Бразилия состоится 11 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram