ГлавнаяСпорт

Жозе Моуринью достиг Луны

"Особенный" сравнил чувства от пребывания на посту тренера "Реала" с тем, что испытывает человек, высадившийся на Луну.

"Я словно достиг Луны, - сказал португалец Жозе Моуринью на пресс-конференции, предваряющей матч "Реала" в 4-м туре чемпионата Испании с "Эспаньолом". - В мире еще нет клуба важнее этого. Я выбрал лучшего из лучших, но я все еще ничего не выиграл. Так что давайте посмотрим, чем эта история закончится. Ведь творец этой истории - я сам".

"Особенный" дал понять, что, несмотря на обилие завоеванных трофеев и большое число покоренных футбольных высот, еще как минимум 20 лет он намерен активно заниматься тренерской карьерой. А примером для подражания в этом ему служит знаменитый шотландец Алекс Фергюсон, уже долгие годы возглавляющий "Манчестер Юнайтед".

"Я так же страстно увлечен футболом, как и 10 лет назад, и у меня ощущение, что следующие 10 лет мое увлечение им останется на прежнем уровне. Я думаю, что, как и Алекс Фергюсон, буду работать лет до 70 и сохранять страсть к футболу", - сказал 47-летний тренер "Реала".

Кроме того, Моуриньо заявил, что не станет временно возглавлять сборную Португалии в отборочном цикле Евро-2012.

Жозе Моуринью возглавляет мадридский клуб с мая этого года. В "Реал" он был приглашен после того, как привел к победе в Лиге чемпионов миланский "Интер", повторив свой успех образца 2004 года, когда возглавлял "Порту". Пока еще ни один тренер не выигрывал Лигу чемпионов с тремя различными клубами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram