Украина берет первую медаль на чемпионате мира по борьбе

Первый день чемпионата мира по борьбе принес Украине первую награду. Бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Армен Варданян завоевал серебряную награду категории до 66 кг (греко-римский стиль).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Национального олимпийского комитета, на пути к мировому пьедесталу наш борец победил француза Стива Франсуа Фабьена Жено, серба Александара Максимовича, американца Фарука Сахина и борца из Турции Васифа Арзиманова. В финальной схватке А.Варданян уступил хозяину соревнований, россиянину Амбако Вачадзе.

В весовой категории до 55 кг украинец Вьюгар Рахимов в первом же поединке уступил азербайджанцу Эльчину Алиеву. В весовой категории до 96 кг боролся украинец Олег Крьока. Выиграв первую схватку у Саргиса Тонояна, в следующем поединке наш борец уступил румыну Роберту Александру Паппу.​