ГлавнаяСпорт

Капитан сборной России получил травму

Капитан сборной России по баскетболу Виктор Хряпа получил травму за несколько дней до начала чемпионата мира в Турции. Во вторник, 24 августа, Хряпа тренировался по индивидуальной программе.

Его участие в первом матче группового турнира с командой Пуэрто-Рико (28 августа) оказалось под вопросом.

Форвард сборной России получил травму в воскресном товарищеском матче с Хорватией, когда один из соперников случайно наступил ему на ногу. По словам Хряпы, у него небольшой отек на голеностопе, не позволяющий ему тренироваться в полную силу. Капитан российской команды отметил, что даже если он выздоровеет в ближайшие дни, то может не успеть набрать форму к матчу с Пуэрто-Рико.

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт должен назвать окончательный состав на чемпионат мира 25 августа на специальной пресс-конференции, которая начнется в 14:00. Однако наставник допустил, что он назовет состав несколько позже - когда прояснится ситуация со здоровьем Хряпы.

Чемпионат мира по баскетболу 2010 года пройдет с 28 августа по 12 сентября. На групповом этапе соперниками сборной России будут команды Китая, Кот-д'Ивуара, Греции, Пуэрто-Рико и Турции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram