ГлавнаяСпорт

Кличко получил боксерский Оскар

Ночь чемпионов" в Кардиффе по своей значимости и размаху не уступает церемонии награждения "Оскар" или "BAFTA" и сопровождается телевизионной трансляцией и ярким музыкальным шоу. На событии присутствовали звезды кино и шоу-бизнеса, знаменитые художники и музыканты.WBC Night Of Champions.

"Чемпион 2009 года" - именно таким титулом Всемирный боксерский совет (WBC) наградил Виталия Кличко! Эту награду украинцу вручили 31 июля в Кардиффе (Уэльс). В этом приморском городе с 29 по 31 июля проходило одно из самых ожидаемых событий в мире профессионального бокса - фестиваль

Президент Всемирной боксёрской ассоциации Дон Хосе Сулейман поздравил Кличко: "В жизни, как и боксе, важно не только наносить, но и уметь держать удар! У Виталия это получается очень хорошо. Именно поэтому он - великий чемпион".

"Впервые в мировой истории в один день, 31 июля, организаторы вечера собрали в одном месте около 80-ти чемпионов мира разных поколений!

"Ночь Чемпионов" имеет 4-летнюю историю, впервые "слет" боксерской элиты проходил в Мексике, на курорте Канкун, в 2006 году. Тогда спортивная общественность специально сосредоточила внимание всего мира к местности, которая больше всего пострадала от разрушительного урагана Вилма. Цель спортсменов была благородна - привлечь к курорту как можно больше средств, и вновь сделать его привлекательным для туристов.

Финальным аккордом WBC Night Of Champions стал гала-вечер и первая за 4-летнюю историю фестиваля церемония награждение победителей самой престижной наградой в мире бокса. Победителям в номинациях был вручён символ этого вида спорта - позолоченная статуэтка в виде сжатого кулака обмотанного боксерскими бинтами.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram