ЧМ-2010: Германия громит Австралию

После голевой засухи в первые дни чемпионата мира, сборная Германии порадовала зрелищным футболом и уверенной победой над командой Австралии. В своем дебютном матче на мировом первенстве в ЮАР Бундестим забил четыре безответных мяча в ворота соперника и подтвердил статус одного из фаворитов ЧМ-2010!

Матч между Германией и Австралией в Группе D завершал программу третьего игрового дня на Мундиале. И в отличие от предыдущих поединков воскресенья, в Дурбане на переполненном стадионе «Мозес Мабида» команды могли уже полноценно играть в футбол, а не изнывать на поле от жары. И в самом дебюте поединка австралийцы получили отличную возможность открыть счет. Ричард Гарсия с линии вратарской попытался добить мяч после удара Кахилла, но попал прямо в капитана Бундестима Филиппа Лама.

Подопечные Йоахима Лева своего момента не упустили и уже на восьмой минуте вышли вперед. Томас Мюллер ворвался в штрафную по правому флангу, отдал пас на Лукаса Подольски, который с левой вколотил мяч в ворота. Не прошло и 20 минут, как Клозе увеличил преимущество Бундестима. Филипп Лам навесил в штрафную, и Мирослав головой отправил мяч в ворота, опередив защитника и голкипера - 2:0!

А уже в дебюте второго тайма австралийцы остались вдесятером. Мексиканский арбитр Марко Родригес показал красную карточку полузащитнику Тиму Кахиллу за фол на Швайнштайгере. Любое сопротивление Австралии после этого уже было бесполезным.

В итоге тотальное преимущество немцев вылилось еще в два гола. На 68-й минуте отличился молодой форвард Бундестима Томас Мюллер, а двумя минутами позже слезы счастья заблестели в глазах натурализованного бразильца Какау, который после выхода на замену довел счет до разгромного – 4:0!

По итогам первого тура Германия заняла первое место в Группе D, в которой также выступают Гана и Сербия. Матч между этими командами закончился минимальной победой африканцев.

Также в третий игровой день на ЧМ-2010 в Группе С Словения 1:0 обыграла Алжир.