ГлавнаяСпорт

"Динамо" примет участие в турнире по пляжному футболу

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис поддержал идею проведения в стране чемпионата по пляжному футболу среди профессиональных клубов.

"Пляжный футбол интересный, яркий и зажигательный вид футбола. При этом у "Динамо" есть опыт футбола на песке. При Сёмине и Пинколини мы активно использовали песок как элемент подготовки первой команды. Так же "Динамо" было участником и победителем турнира "Кубок Новой Волны" в 2007 году по приглашению Игоря Крутого и инициативе нашей украинской ассоциации.

Мне нравится антураж вокруг соревнований, это настоящее шоу, которое создаёт настроение и заряжает позитивными эмоциями. Считаю инициативу ассоциации пляжного футбола Украины о проведении в 2010 году соревнований по пляжному футболу среди профессиональных футбольных клубов очень привлекательной и перспективной.

Как мне известно, первый турнир открытия сезона состоится именно в Киеве, и это будет настоящий праздник для киевлян и отдыхающих. "Динамо" в проекте, и мы будем всячески поддерживать его реализацию", - приводит слова Суркиса beachsoccer.ru.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram