ГлавнаяСпорт

Футбольное лето в Киеве

Когда на улице лето, нет смысла для игры в футбол продолжать собираться в залах, платить деньги за игровую площадку, если есть возможность поиграть на свежем воздухе. Главное - знать где. Lb.ua начинает рассказывать о местах в столице, где можно бесплатно или недорого провести спортивный досуг.

Футбольное лето в Киеве

Футбольные поля - небольших размеров, с искусственным покрытием, - в основном, располагаются на территориях школ, либо детских садиков. Впрочем, на выходных это не должно составить проблем: детей в это время там нет, а с охранником или сотрудниками школ и садиков всегда можно договориться.

Одно их таких полей находится недалеко от м.Лукьяновская по ул.Герцена,10 – напротив отделения милиции. Возле поля есть мини-трибуна, на которой можно спокойно переодеться и оставить вещию. Размяться можно на соседнем асфальтовом поле. В субботнее утро, ближе к 12 часам постоянно приходят 1-2 команды, поэтому будет с кем посоперничать.

Есть и другой вариант в этом районе в 15 минутах ходьбы - грунтовое поле. На нем можно играть по семь человек в команде. Ворота немного меньше стандартных для большого футбола, но само поле находится в парке, под густой зеленью деревьев. Поле находится в парке, который расположен недалеко от м.Дорогожичи.

Другое поле находится в 10 минутах от м. Дарница на территории гуманитарной гимназии «Гармония», что по улице Жмаченко, 14. Поле также с искусственным покрытием, однако, если сравнивать с предыдущим вариантом – то оно чуть длиннее, но ворота такого же размера. Как говорят местные ребята, каждый год покрытие поля обновляют и его постоянно убирают работники гимназии. На эту площадку приходит довольно много игроков, бывает, набирается более пяти команд к вечеру. Утром – меньше на одну-две команды. Если углубиться вглубь дворов, можно найти еще парочку похожих полей.

Ближе к центру города, в пяти минутах от м. Дружбы народов на территории школы №181 находятся целых два поля: одно по размерам похоже на два предыдущих, а другое – побольше – от 7 человек в команде. Там и сетка на воротах, и манишки можно взять. Однако это поле - не бесплатное. Его аренда за час составит около 500 грн. На маленьком можно играть бесплатно, но иногда может потревожить охранник. В таком случае достаточно обратиться к директору школы за разрешением.

Плюсы игры на поле на открытом воздухе:

  • Свежий воздух
  • Бесплатно
  • Большая вероятность присутствия других команд (что положительно влияет на азарт и интригу, плюс в игре с сильными соперниками повышается мастерство)
  • Необязательно собирать много человек, порою достаточно одной команды (4-5 человек)

Минусы:

  • Отсутствие душа
  • Если много команд, приходится ждать, пока поле освободится
  • После дождя поле обычно достаточно скользкое
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram