ГлавнаяСпорт

Представитель Красича обсудил перспективы хавбека с генеральным директором "Юве"

Во вторник Марко Налетилич, официальный представитель полузащитника ЦСКА Милоша Красича на Апеннинах, обсудил с недавно назначенным генеральным директором "Ювентуса" Джузеппе Мароттой возможность перехода серба в команду из Турина.

Руководство "Старой синьоры" полагает, что кандидатура 25-летнего хавбека отвечает новой стратегии развития бело-черных по большинству параметров: возрасту, манере действий, предполагаемому окладу, а также гармонично вписывается в игровую концепцию главного тренера Луиджи Дель Нери, который в мае сменил Альберто Дзаккерони.

Но прежде чем делать официальное предложение москвичам, "Юве" должен решить вопрос с трудоустройством ряда высокооплачиваемых ветеранов. Если 36-летний защитник Фабио Каннаваро уже перешел в "Аль-Ахли" из ОАЭ на правах свободного агента, то его коллеги по амплуа 31-летний Джонатан Зебина с 32-летним Фабио Гроссо, 33-летний хавбек Мауро Каморанези и трио форвардов - 32-летний Давид Трезеге, 30-летние Винченцо Яквинта и Амаури пока находятся на балансе клуба. В Турине готовы расстаться с каждым из перечисленных игроков: как с целью получения дополнительных средств на селекцию к уже обещанным семьей Аньелли 80 миллионам евро и разгрузки зарплатной ведомости, так и с точки зрения омоложения коллектива.

В случае, если туринцы успеют решить проблему до открытия заявочного периода или в его начале, они, видимо, официально обратятся к армейцам по поводу покупки Красича. Напомним, что из команд серии А среди претендентов на футболиста также упоминались "Интер" и "Милан".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram