ГлавнаяСпорт

Лапорта: у "Реала" есть "комплекс "Барселоны"

Президент испанской "Барселоны" Жоан Лапорта прокомментировал назначение Жозе Моуринью на пост главного тренера мадридского "Реала".

Моуринью считает, что такой шаг свидетельствует о том, что "Барса" является той командой, на которую хотят равняться. Кроме того, он считает, что "сливочные" боятся каталонцев.

"Контракт с Моуринью свидетельствует о том, что "Барса" является примером для подражания и на нее хотят равняться. "Реал" ищет средства для того, чтобы противостоять нам и нашей философии. У "Реала" есть "комплекс "Барселоны", так как за последние два сезона мы выиграли очень многое, а они – ничего. Но "Барселона" будет продолжать свое победное шествие. У нас есть состоявшаяся модель, а с такими приобретениями, как Вилья она будет функционировать лучше", - сказал Лапорта.

Он добавил также, что скорее заплатил бы за команду, которую тренирует Пеп Гвардиола, чем за коллектив, с которым работает Моуринью: "Я сделал бы ставку на команду, с которой работает Гвардиола, так как мне нравится именно такой футбол".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram