ГлавнаяСпорт

Юран: "Данни – лучший футболист первой части сезона в России"

Бывший главный тренер «Шинника» Сергей Юран заявил, что он считает хавбека «Зенита» Данни лучшим игроком первой трети сезона в России.

«Мне очень понравилось, как сыграл Данни. На протяжении всех туров атакующий полузащитник «Зенита» демонстрировал добротный футбол, видно, что он хорошо готов физически и находится в прекрасной форме. К тому же это креативный игрок, здорово технически оснащенный, скоростной. В атакующих построениях своей команды Данни, на мой взгляд, играет ключевую роль.

Как бывший нападающий не могу не отметить также действия некоторых форвардов. На старте чемпионата особенно важно забивать, поэтому можно высоко оценить вклад в общекоманд?ные успехи Сергея Корниленко из «Томи». Мне также очень понравился в некоторых матчах Владимир Дядюн из нальчикского «Спартака», думаю, его не случайно пригласили в молодежную сборную. И все же, если выбирать одного игрока, лучшего из лучших, то отдал бы свой голос за Данни. Пока именно его игра оставляет наиболее приятное впечатление», – рассказал Юран для «Спорт день за днем».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram