ГлавнаяСпорт

Английский клуб положил глаз на лучшего бомбардира «Реала»

Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» вступил в переговоры с мадридским «Реалом» о покупке аргентинского форварда Гонсало Игуаина, который стал лучшим бомбардиром «Реала» в чемпионате Испании сезона-2009/10.

«Манчестер Сити» также планирует приобрести полузащитников мадридского клуба Фернандо Гаго и Рафаэля ван дер Варта. В покупке этих игроков заинтересован тренер английского клуба Роберто Манчини.

Игуаин в первенстве страны сезона-2009/10 забил 27 голов. Что касается Гаго и ван дер Варта, то они постоянного места в составе «Реала» не имели.

Как пишет английское издание The Daily Mail, одной из причин продажи Игуаина может стать нежелание «Реала» повышать зарплату игрока, который получает около миллиона евро в год. По данным издания, Игуаин потребовал от руководства мадридского клуба заработную плату в четыре миллиона евро в год.

Какую сумму «Манчестер Сити» готов потратить на игроков «Реала», не уточняется, однако известно, что английский клуб, владельцами которого являются арабские бизнесмены, намерен перед началом сезона-2010/11 сделать ряд крупных приобретений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram