Гонщик Red Bull Марк Уэббер победил на этапе "Формулы-1" в Монако

16 мая, австралийский гонщик Марк Уэббер из Red Bull стал победителем 6-го этапа Формулы-1 в Монако.

В гонке австралийский пилот лидировал от начала до конца. Вторым стал его партнер по команде Себастьян Феттель. Третье место занял обойденный немцем на старте поляк Роберт Кубица из Renault.

Четвертым и пятым финишировали бразилец Фелипе Масса из Ferrari и британец Льюис Хэмилтон из Maclaren соответственно. Начавший гонку с последнего места испанский пилот Ferrari Фернандо Алонсо поднялся на седьмую строчку. Лидировавший в чемпионате действующий обладатель титула британец Дженсон Баттон из Maclaren сошел на третьем круге из-за проблем с мотором.

Победа стала для Уэббера второй кряду и четвертой в карьере. Австралиец возглавил общий зачет чемпионата-2010. После шести этапов у него 78 очков - как и у Феттеля. Также Red Bull вышел в лидеры Кубка конструкторов.