ГлавнаяСпорт

Дрогба хочет видеть в "Челси" Торреса

Несмотря на предыдущее заявление главного тренера "Челси" Карло Анчелотти, что лондонский клуб не нуждается в услугах испанского нападающего "Ливерпуля" Фернандо Торреса, ивуарийский форвард "синих" Дидье Дрогба призвал руководство клуба приобрести Эль-Ниньо и создать по-настоящему звёздный атакующий тандем.

Напомним, что благодаря своему хет-трику в ворота "Уигана" в минувшее воскресенье Дрогба с 29 забитыми мячами выиграл Золотую Бутсу английской Премьер-Лиги. И хотя на двоих со своим нынешним партнёром по атаке Николя Анелька они в нынешнем сезоне забили 51 гол во всех турнирах, ивуарийский форвард считает, что Торрес команде нужен.

"Я что-то слышал о возможном приобретении Торреса, и думаю, это было бы великолепно, - приводит слова Дрогба The Daily Mirror. - Если есть такая возможность, это будет очень полезно для нашей команды".

Ранее на этой неделе исполнительный директор "Челси" Рон Гурлей подтвердил, что Анчелотти получит средства на покупку тех игроков, которых он хочет видеть в своей команде. "Челси" проявлял интерес к Торресу ещё со времён Евро-2008,однако сам испанский футболист неизменно говорил о своей преданности "Ливерпулю".

Впрочем, как утверждают слухи, Торрес крайне разочарован последними неудачами мерсисайдцев и всерьёз раздумывает об уходе с "Энфилд Роуд". В услугах испанца также заинтересован "Манчестер Сити", в то время как источники на "Стэмфорд Бридж" говорят, что более £40 млн "Челси" за него платить не будет.

В то же время сам "Ливерпуль" оценил трансферную стоимость игрока в £70 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram