Алена Бондаренко обыграла вторую ракетку мира на турнире в Мадриде

Первая ракетка Украины Алена Бондаренко вышла в третий раунд турнира WTA Premier с призовым фондом ?3,5 млн Mutua Madrilena Madrid Open в Мадриде (Испания). Во втором раунде украинка одержала уверенную победу над второй ракеткой мира Каролин Возняцки из Дании – 6:2, 6:3.

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины от 12 мая, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Матч продолжался всего 1 час 14 минут. Начало матча было за Аленой: она хорошо подавала, в ее ударах была и глубина, и острота. Каролин, которую немного ошеломил такой старт соперницы, сразу же проиграла свою подачу. Бондаренко переигрывала в темпе датчанку и пробивала достаточно много виннерсов. Она еще раз сделала брейк и выиграла первый сет. Начало второй партии – и вновь брейк от Бондаренко. Правда, Каролин тут же вернула его, но получила еще один в ответ. Украинка показала, что находится в отличной форме: прекрасное перемещение по корту и, следовательно, качественное выполнение ударов. Алена держала свою подачу и очередным брейком завершила матч в свою пользу», – говорится в сообщении.

Таким образом, украинка вышла вперед в личных встречах с Возняцки – 2:1 (2:0 на грунте). В следующем матче Бондаренко-старшая сыграет с китайской теннисисткой На Ли.