ГлавнаяСпорт

Тренера мадридского "Реала" позовут в "Валенсию"

Испанский футбольный клуб "Валенсия" предложит должность главного тренера команды наставнику мадридского "Реала" Мануэлю Пеллегрини. Пеллегрини может возглавить "Валенсию" в случае отставки нынешнего тренера этой команды Унаи Эмери.

Несмотря на то, что "Валенсия" проводит успешный сезон и ведет борьбу за место в Лиге чемпионов, руководство клуба недовольно Эмери. Кроме Пеллегрини, претендентом на пост нового наставника команды является Маурисио Пеллегрино, ассистент Рафаэля Бенитеса в английском "Ливерпуле".

По данным испанских СМИ, будущее Пеллегрини в "Реале" оказалось под вопросом из-за вылета мадридского клуба из Лиги чемпионов после поражения от французского "Лиона" в 1/8 финала этого турнира. Претендентом на место тренера "Реала" СМИ называют наставника миланского "Интера" Жозе Моуринью.

За пять туров до окончания чемпионата Испании сезона-2009/10 "Реал" занимает второе место, имея в своем активе 83 очка - на очко меньше, чем у лидирующей "Барселоны". "Валенсия", набравшая 59 очков, занимает третье место.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram