«Днепр» выиграл у «Металлурга» 2:0

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 14 апреля «Днепр» в рамках 24 тура чемпионата Украины обыграл на своем поле запорожский «Металлург» со счетом 2:0.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно после матча.

Первый тайм проходил на встречных ракурсах: команды то и дело обменивались контратаками, но серьезных ударов по воротам дело так и не доходило. Небольшое территориальное преимущество не приносило «Днепру» никаких дивидендов, а первый опасный удар днепряне нанесли только на 17-й минуте.

Второй тайм активнее начали подопечные Владимира Бессонова, хотя по-настоящему голевых ударов у них так и не было. Обменявшись контратаками, «Днепр» использовал свой следующую вылазку к воротам Коваля. Коноплянка, сместившись к центру, хлестко пробил в ближний угол.

«Днепр», которого не устраивал такой скользкий счет, предпринимал все новые и новые попытки удвоить свое преимущество. При этом соперники также не отсиживались в защите и время от времени беспокоили Яна Лаштувку.

Долгожданный гол был забит уже на 3-й добавленной минуте матча. В этот раз Евгений Коноплянка ассистировал Осмару Феррейре, который в штрафной низом отправил мяч в ворота.