ГлавнаяСпорт

Промоутеры Валуева и Солиса начинают переговоры

Представители экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Николая Валуева и кубинского супертяжеловеса Одланьера Солиса начинают переговоры относительно организации отборочного поединка между этими боксерами, назначенного недавного руководством Всемирного боксерского совета (WBC).

Победитель этого боя станет обязательным претендентом на титул WBC, принадлежащий сейчас украинцу Виталию Кличко. «Я разговаривал с Кингом. Кинг позвонил мне по поводу этого боя между Солисом и Валуевым, и я сказал ему, что мы готовы вести переговоры, — рассказал сопромоутер Солиса Боб Арум. — У него есть партнер, Sauerland Event, и, надеюсь, мы сможет добиться каких-либо результатов уже на этой неделе, если Валуев намерен принять участие в этом отборочном поединке».

Напомним, что согласно решению WBC промоутеры боксеров в срок до 30 апреля могут договориться об условиях проведения поединка в двустороннем порядке. Если соглашение не будет достигнуто, 30 апреля в штаб-квартире WBC в Мехико (Мексика) будут проведены торги на право организации этого боя. Менеджер Солиса Тони Гонсалес отметил, что достаточно логично было бы провести этот поединок в Германии, так как оба соперника хорошо известны в этой стране, однако, возможно, место проведение боя будет совершенно другим.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram