ГлавнаяСпорт

Поветкин начал переговоры о бое с Кличко

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO (Всемирная боксерская организация) и IBF (Международная боксерская федерация) украинец Владимир Кличко и обязательный претендент на титул IBF россиянин Александр Поветкин начали переговоры о поединке.

Об этом заявил исполнительный директор промоутерской компании Sauerland Event (представляющей интересы Поветкина) Крис Майер.

Майер сказал, что переговоры начались на прошлой неделе, а очередная встреча должная была состояться 29 марта, но Кличко отменил ее по неизвестным причинам.

Майер выразил надежду, что сторонам удастся договориться о бое до того, как IBF назначит дату торгов за право проведения поединка.

По словам Майера, Поветкин не имеет права проводить подготовительный бой перед поединком с Кличко. В случае если россиянин встретится на ринге с другим боксером, IBF лишит Поветкина статуса обязательного претендента на чемпионский титул.

Владимир Кличко в ночь с 20 на 21 марта нокаутировал американца Эдди Чемберса. Украинец заявил, что следующий бой он намерен провести с Поветкиным, англичанином Дэвидом Хэем или нигерийцем Сэмюэлом Питером. СМИ сообщали, что бой Кличко - Поветкин может пройти осенью 2010 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram