ГлавнаяСпорт

Валуев дал прогноз на бой Хэй - Руиз

Российский супертяж считает, что Дэвид Хэй в субботу "перебегает" Джона Руиза и выиграет бой по очкам.

Российский супертяж Николай Валуев в новом посте на своем блоге уделил внимание предстоящему поединку Дэвида Хэя с Джоном Руисом, который запланирован на эту субботу (3 апреля) в Лондоне.

"Делать прогнозы, как известно, дело неблагодарное. Но можно предположить, как будет протекать предстоящий бой. Если в лондонском поединке Хэй изберет похожую тактику, как в бою со мной в Нюрнберге и судьи будут на его стороне, тогда он сможет покинуть ринг победителем. Хэй в бою со мной был не очень активен. В основном, он убегал. За счет скорости британец наносил отдельные удары. Однако драки в этом бою фактически не было. Руис из тех боксеров, которые любят драку, открытую манеру видения боя. Однако у Руиса нет скоростных возможностей, чтобы угнаться за Хэем. Поэтому завершить бой досрочно для Руиса будет весьма непросто. В то же время не думаю, что британцуудастся выиграть нокаутом. Руис – очень стойкий боец. Но мне кажется, что Хэй все-таки "перебегает" Руиса и выиграет по очкам".

"Признаюсь, мне бы хотелось еще раз встретится с Дэвидом Хэем. Хочется взять у него реванш. Перед нашим британский боксер сделал столько "грязных" высказываний, за которые после боя он даже не извинился. В эти дни продолжаю в Санкт-Петербурге тренировки. Надеюсь, что в ближайшее время появится ясность относительно моего следующего боя".

Также Валуев выразил соболезнования семьям пострадавших от взрывах в московском метро.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram