ГлавнаяСпорт

Виталий Кличко: «Это будет незабываемый вечер бокса»

Чемпион WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал немецкому изданию BILD о том, почему поклонники бокса должны обязательно прийти на его поединок против поляка Альберта Сосновского, который пройдет 29 мая на в Гельзенкирхене (Германия) на футбольном стадионе.

«Потому что это будет битва, битва, которую не часто увидишь, — сказал Виталий, который даже сам принял участие в продаже билетов в кассе стадиона. — Поклонники бокса станут свидетелями драматической борьбы, которую они надолго запомнят. Это будет незабываемый вечер бокса». Уважительно он высказался и о своем будущем сопернике, экс-чемпионе Европы в супертяжелом весе. «Я видел много DVD с Сосновским, — отметил чемпион. — Он не мешок для битья, малоподвижный и глупый. Он атакующий, агрессивный боксер. Однако я хочу доказать, что я лучший в мире, и что чемпионский пояс, которым владели Мохаммед Али, Майк Тайсон и Леннокс Льюис, принадлежит мне по праву».

38-летний Виталий Кличко также подтвердил свое желание до окончания своей боксерской карьеры встретиться с чемпионом WBA в супертяжелом весе Дэвидом Хэем. «Я не собираюсь боксировать до 48 лет, как Джордж Форман, но у меня еще есть цели. В моих кулаках достаточно пороха для продолжения карьеры, — заявил Виталий. — Я несомненно выйду против Дэвида Хэя. Проблема лишь в том, что он дерется с помощью языка, а не кулаков».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram